После того, как президент Эмилии-Романьи разрешил возобновить тренировки четырем клубам региона, СПАЛ, Болонье, Сассуоло и Парме, Наполи обратился с аналогичной просьбой к местным властям и также получил положительный ответ — сообщает Tuttomercatoweb.

"Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис обратился ко мне с запросом по поводу возобновления тренировок, – сообщил во время онлайн-трансляции на Фейсбук президент Кампаньи Винченцо Де Лука. – Изучив представленную им программу — занятие на трех полях на базе в Кастель-Вольтурно, разделение занятий футболистов по времени, исключение совместного использования раздевалок и душевых, а также прочие меры предосторожности, я полагаю, что занятия два раза в неделю проводить можно".

В настоящий момент в Эмилии-Романье зафиксировано 25 436 случаев заражения коронавирусом, в то время, как в Кампанье — лишь 4 423.

Ранее сообщалось, что все клубы Серии А единогласно проголосовали за возобновление чемпионата.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.