Правительства еще двух регионов Италии приняли решение разрешить футбольным командам возобновить тренировки, если они гарантируют выполнение всех мер предосторожности — сообщает Gazzetta dello Sport.

В Тоскане и Лацио футбольные команды смогут приступить к тренировкам с понедельника, 4 мая. В Серии А Тоскану представляет флорентийская Фиорентина, а Лацио — римские Лацио и Рома.

Ранее аналогичные решения приняли Эмилия-Романья (СПАЛ, Парма, Болонья и Сассуоло) и Кампанья (Наполи). 

При этом не все клубы, получившие это право, намерены им воспользоваться. Так, Парма и СПАЛ предпочитают дождаться официального утверждения правительством Италии разработанного федерацией футбола протокола по возобновлению сезона.

В Лацио в настоящий момент зарегистрировано 6 672 случая заражения коронавирусом (из них в Риме — 4 807), в Тоскане — 9 445 (из них во Флоренции — 3 156). В целом по Италии — 207 428 случаев заражения, 28 236 смертей и 78 249 выздоровевших.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.