В 32-м туре Серии А в гости к Наполи, выигравшему у Ювентуса Кубок Италии, приедет Милан, поиздевавшийся над чемпионом в предыдущем туре.

Наполи — Милан

Воскресенье, 12 июля, 22:45. Неаполь, Стадио Сан-Паоло. Арбитр — Федерико Ла Пенна. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Соседи по турнирной таблице, Милан и Наполи, как это ни странно, не являются конкурентами. А дело все в том, что неаполитанцы, выиграв Кубок Италии, гарантировали себе место в групповом турнире Лиги Европы, в то же время после поражения от Аталанты сделало практически недостижимой зону Лиги чемпионов.

А вот Милану терять очки нельзя, поскольку, несмотря на мощный ход, который набрала команда Стефано Пьоли после карантина, преследователи находятся в опасной близости и пара неудачных матчей может оставить "россонери" за пределами зоны еврокубков.

После того, как Милан унизил Ювентус в минувшем туре, но при этом ранее едва не проиграл беспросветному аутсайдеру СПАЛ, даже трудно что-то прогнозировать. Да, Пьоли наладил игру своей команды, но идеальной эту игру пока не назовешь.

Примерно то же самое можно сказать и о Наполи. Если не считать осечки с Аталантой, "ослики" исправно набирают очки и намерены делать это и дальше.

Стоит отметить, что дополнительную изюминку поединку на Сан-Паоло придает то, что Дженнаро Гаттузо, большую часть жизни отдавший Милану, впервые будет противостоять своей родной команде в качестве тренера.

Интересные факты

– Команды провели между собой 149 матчей во всех турнирах: 44 победы Наполи, 48 Ничьих, 57 побед Милана.

– В Серии А в Неаполе соперники встречались 72 раза: 29 побед хозяев, 21 ничья, 22 победы гостей.

– Милан не может обыграть Наполи в Серии А с декабря 2014 года.

– Наполи забивает не менее двух мячей в последних пяти домашних матчах Серии А.

– Милан забивает не менее двух мячей в последних пяти матчах чемпионата.

– Беспроигрышная серия Милана в чемпионате составляет 5 матчей.

– В минувшем сезоне матч Наполи — Милан завершился со счетом 3:2.

– В первом круге нынешнего команды сильнейшего не выявили – 1:1.

 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Льоренте, Малькюи — Кастильехо, Мусаккьо, Дуарте.

 
footballпрогноз 2:2