Антонио Конте снова не победил, хотя его Аталанта была очень близка к успеху. Снова не победил и Леонардо, разговоры об отставке которого после матча, видимо, станут слышаться еще чаще. Милан потерял очки в матче с 19-й командой чемпионата, которая почти час играла в меньшинстве. Какие могут быть оправдания? Этот риторический вопрос впору писать после каждого поединка россо-нери в сезоне.

Уже привычно Милан начал матч, неспешно контролируя мяч, но, как только, соперник немного взвинтил ритм, ошибки в обороне посыпались одна за другой. На 9-й минуте Вальдес на дальней штанге едва не замкнул головой подачу с правого фланга в исполнении Падоина, а спустя некоторое время после прострела того же Симоне игроки обороны россо-нери просто наблюдали, как Дони не удается обработать мяч, круглый отскакивает к Тирибокки, и форвард метров с 15-ти посылает его в сетку.

Попытки гостей атаковать сводились к двум приемам - забросы на Хунтелаара, которого плотно опекали Манфредини с Пеллегрино, либо же сольные проходы Пато. Результата, правда, не давало ни, ни то другое, а единственный удар по воротам Аталанты до перерыва нанес Неста, который пришел на подачу стандарта. Но все же польза от рейдов Пато была - на нем много фолили, и на 38-й минуте серб Радованович получил роковой второй горчичник.

На второй тайм Леонардо решил усилить атаку, выпустив вместо Фламини Роналдиньо. Действительно у Милана начало хоть что-то получаться у ворот соперника  - через три минуты после появления на поле Диньо вывел тет-атет с Консильи Пато, но Алешандре не сумел переиграть портьере. Вдесятером бергамаски защищались изо всех сил, но прорехи их оборона все же давала, и победу удержать не смогла. Едва не пропустили хозяева в середине тайма, но Консильи потянул удар Роналдиньо, а Пато на добивании пробил в перекладину. А на 83-й минуте блеснул Сандро Неста - он точно подал в штрафную, Диньо грудью принял мяч и с линии вратарской уложил его в угол. 1:1. Лучше, чем поражение, но все равно близко к катастрофе.

PS. Ах да, Хунтелаар в первом тайме замкнул головой подачу Зеедорфа и забил первый гол за Милан. Но из офсайда.