После триумфа в Мадриде команда Леонардо отправилась в Верону к традиционно крепкому Кьево. Тренер Милана решил серьезно состав не менять: вместо Дзамбротты видим Антонини, Амброзини подменил Фламини, а в атаке не нашлось места Индзаги, ибо к Роналдиньо и Пато добавили Хунтелаара. У Кьево же сильных игроков не так много, а потому состав обычно остается стабильным, но сыгранным. Возможно, именно этим хозяева и взяли соперника в начале встречи, когда Милан еще не вошел в игру.

 

Несколько фланговых подач, дальний удар Марколини, а затем и гол. Прострел низом с левого края находит в центре штрафной Пинци, тот бьет с лету, укладывая мячишко в уголок. Быстро! Лишь примерно после десятой минуты Милану удалось отодвинуть игру за центр поля, начав и себе крутить кое-какие комбинации. Лучший шанс за тайм был у Зеедорфа, принявшего фланговую передачу Антонини на входе в штрафную! У Кларенса было много времени для выполнения голевого решения, а хавбек просто всадил мяч во вратаря, добавив в Соррентино и шанс после отскока.

 

Хозяева не без успеха контратаковали и успевали внимательно отслеживать все подачи в свою штрафную. Именно фланговые навесы Оддо, Роналдиньо и Зеедорфа были основным оружием Милана в первой части встречи. Отсидевшись в обороне, Кьево под конец мог и второй ввалить: Пеллиссье бахнул с лету после отличной передачи Пинци - выше ворот. Надо признать, тайм второй Милан начинает куда активнее! Великолепные шансы были у Пато, Зеедорфа и Роналдиньо. Одна проблема - вратарь Соррентино сегодня выдал один из своих лучших матчей в карьере, тянув буквально все. В ответ Леонардо меняет Хунтелаара на Боррьелло, что добавило гостям преимущество в верховой борьбе.

 

Кьево, сдержав наступление соперника, и сам отправился в контратаку, которая едва не завершилась голом. Это Пеллиссье красиво ушел от Тиаго Силвы и уже готовился сближаться с вратарем Милана! Правда, форвард Осликов что-то замешкался, позволив Несте догнать себя. Отработав в защите, Алессандро сгодился и в атаке. Пирло подает с фланга точно на голову Боррьелло, тот отправляет мяч в перекладину, но не успевает как следует выругаться, а Неста уже четко играет на добивании. Естественно, после этого гости еще сильнее начали прессовать Кьево, явно намереваясь победить.

 

Впрочем, в тот момент в голове уже созрело окончание отчета. Мол, веронцы лучше провели первый тайм, Милан победил во втором, поэтому вполне логичной будет ничья. А вон оно как вышло...И как могло выйти! Ведь за пару минут до завершения встречи нечто дивное сотворил Дида, потянув удар Граноче головой метров с двух-трех, не дальше! Немного в сторону и все - Кьево побеждает. Конечно, Чудо-Дида выручил своих партнеров, претендуя на сэйв старта чемпионата как минимум.

 

К слову, Милан не остановился, сполна воспользовавшись компенсированным временем. Кьево под самый конец начал явно теряться в своей штрафной, забывая там всех подряд. Вот и Алессандро Неста, прийдя на подачу корнера, четко бьет головой с угла вратарской! Безусловно, несколько жаль Стефано Соррентино, но это, как говорится, футбол. Напомним, что Милан в следующем туре оправится на огонек к Наполи.

Фрэнк Каупервуд, football.ua


Кьево - Милан 1:2
Голы: Пинци, 7 - Неста, 81, 90+2

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Манделли, Мантовани, Лусиано, Йори (Бентивольо, 85), Марколини (Арьятти, 79), Пинци, Пеллиссье, Богдани (Граноче, 66)

Милан: Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Антонини (Дзамбротта, 88), Фламини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Индзаги, 79), Пато, Хунтелаар (Боррьелло, 59)

Предупреждены: Манделли, Пинци - Фламини