Сампдория великолепно начала сезон, и учитывая не самую лучшую форму Ювентуса в последних встречах, еще не факт, что хозяева выступали фаворитами. Кроме того, у Сампдории состав пусть и менее насыщенный игроками высокого уровня, но он стабильный и травмированных там поменьше. У туринцев сейчас вне футбола семь человек, среди которые выделяются фамилии Яквинты, Маркизио, Дель Пьеро, Тьягу.

Феррара решил со старта не выпускать Трезеге, доверившись одному Амаури и мощной поддержке полузащиты, где место в основе получил и Себастьян Джовинко. Понятно, что у Сампдории наибольший "интерес" защитников Ювентуса вызывали Паццини и Кассано - вот с ними оборона "бьянко-нери" справилась на отлично, почти ничего не дав сделать впереди.

Ювентус мощно начал в центре поля, где Сиссоко и Мело качественно обрывали наступления соперника. Атаками же хозяев заведовали Джовинко и Диего. Впрочем, первая опасность воротам Сампдории пришла после углового, когда сэйв Кастелацци с удара головой Кьеллини спас гостей. Наверное, в первом тайме Буффона потревожил только Циглер, замыкавший фланговый прострел. Он сумел опередить вратаря, но дистанция была совсем маленькая, а потому Рето зарядил точно в Джанлуиджи.

Отметим и Амаури, очень старавшегося все свои 65 минут. Первый гол он забил со стандарта: Диего подал угловой, мяч заметался по штрафной, найдя в ней именно ногу бразильского форварда. Третий гол в третьей игре чемпионата подряд. Ювентус продолжал методично давить соперника, забив и второй. Здесь героями были Кьеллини и Амаури: первый отобрал мяч в центре поля и отпасовал на фланг, побежав в штрафную. Там Джорджо получает передачку в ответ, закатывая шарик в ворота. Дель Нери еще в первом тайме сделал замену не из-за травмы, выпустив Беллуччи. Провел он ее и в перерыве, но только начинается второй тайм, как хозяева вбивают третий. Диего, выдавший сегодня много отличных передач, нашел на фланге Джовинко, тот прострелил в штрафную как раз под мощный удар Каморанези.

Туринцы играли в свое удовольствие, полностью лишив Сампдорию мяча. А тут и Амаури четвертый вгоняет, красиво пробил головой. Единственный раз, когда защита Ювентуса выпустила Паццини, случился через минуту после мяча Амаури - Буффон ничего не мог поделать с мощной попыткой Джампаоло. Интересно, что к 65 минуте наставники уже сделали все свои замены, и как раз вышедший на поле Давид Трезеге под финальный свисток и себе голешник записал, замкнув навес Гроссо.

5:1 - лучшая игра Ювентуса за последнее время. Теперь посмотрим, как туринцы в новом туре выступят против Наполи. Что касается Сампдории, то, думаю, болельщики итальянского футбола будут надеяться, что это не конец для команды Дель Нери, а просто один неудачный день - новый сильный коллектив лишним для чемпионата никогда не станет.