23 минуты понадобилось подопечным Леонардо, чтобы снять все вопросы в домашнем матче против блу-черкьяти. Сампе после ее неожиданного попадания на вершину чемпионата, конечно, предрекали падение, но никто не мог предположить, что будет оно столь болезненным. Неделю назад команда Дель Нери уступила в дерби Дженоа 0:3, затем вылетела из Кубка Италии от Ливорно (а ведь в прошлом сезоне дошла до финала), а вот теперь ничего не смогла противопоставить россо-нери.

На второй минуте Лука Антонини, которого Леонардо неожиданно предпочел Абате, перехватил мяч на половине поля Милана, прошел по левому флангу, отдал чуть вперед на Роналдиньо, а тот навесил. На дальней штанге никто не смог помешать Боррьелло четко пробить головой.

Возможно, быстрый пропущенный гол и ошеломил гостей, но, судя по последним результатам, вряд ли что-то бы пошло не так забей Милан позже. Например, если бы первым стал гол Зеедорфа - он мощнейшим ударом с ходу замкнул передачу Роналдиньо с боковой линии штрафной. Или Пато - Алешандре добил круглого в пустые ворота, когда Кастеллацци отразил его первую попытку.

Мог Милан выигрывать и с большим преимуществом, но несколько раз Кастеллацци не давал Пато поразить рамку. Остальные миланисти отдыхали - например, Роналдиньо, отдав два голевых паса, был заменен уже на 34-й минуте. Такой себе прогулочный матч вышел. Теперь всей командой болеть за Юве!

Сампдория же оставила ужасное впечатление. Как известно, лучший бомбардир генуэзцев Паццини - игрок очень зависимый от партнеров, и, когда они находятся в плохой форме, мало на что способен. Отличным примером этому послужил отчетный матч - Паццини на поле словно не было, Кассано мало напоминал себя, а остальные генуэзцы выглядели ужасно подавленными. Первый удар в створ ворот Дида был нанесен на 83-й минуте. Он так и остался единственным - точно так же атака Сампы показала себя и с Дженоа. Грустно, товарищи...