Не проигрывающий вот уже на протяжении двенадцати матчей московский Локомотив пожаловал на Лужники. Однако не прошло и половины первого тайма, а Гильерме уже дважды доставал мяч из сетки собственных ворот.

В отсутствие Веллитона снова роль главного бомбардира команды взял на себя Эммануэль Эменика, являющийся еще одним открытием нынешнего сезона. Уже на первой минуте поединка нигериец доказал, что он обладает не только потрясающей скоростью, но и незаурядным голевым чутьем, которое позволило ему оказаться в нужном месте в нужное время и переправить мяч в ворота после неудавшегося удара Макгиди. Забив ранний гол красно-белые сразу же пошли увеличивать преимущество. Отличные возможности для взятия ворот упустили Ари и все тот же Эменике. Железнодорожники же ответили лишь неточным ударом Глушакова после розыгрыша штрафного.

А уже на 14-й минуте Ари исполнил заброс верхом на ход Эменике, которому пытался помешать Да Кошта, но вместо того, чтобы выбить мяч из-под ног нигерийца, защитник Локо наоборот вывел того на ударную позицию. Удар с линии штрафной - гол. Как говориться, дело техники. А уж ее у Эммануэля хот отбавляй. Сказать, что в эти минуты у гостей не получалось абсолютно ничего - это все равно, что ничего не сказать. Центр поля был полностью проигран хозяевам, а через фланги у подопечных Жозе Коусейро играть не очень-то получалось.

Второй тайм начался с очередного тревожного не то, что звоночка, а самого настоящего колокола для Локомотива, когда Эменике на скорости обогнал защитника и вышел на свидание с Гильерме, но не сумел переиграть кипера Железнодорожников.

Гости не вняли, и через четыре минуты счет стал 3:0, а Эммануэль оформил хет-трик. Как и в эпизоде с прошлым голом в ворота Локо, пас на экс-форварда Фенербахче отдавал Ари, а Да Кошта вновь сыграл не лучшим образом, поскольку мяч после удара Эменике с линии  штрафной прошел точно между ног португальцу и только дезориентировал Гильерме. В оставшееся время раззабивавшийся нигериец упустил еще парочку возможностей отличиться, а единственное чем отметился Локомотив, так это второй желтой карточкой и последовавшим за ним удалением Виктора Обинны.