"Воронин очень ровно отыграл в минувшем году, был чрезвычайно полезен команде, - рассуждает Антон Шунин. - У Сейду Думбия случались взлеты, армеец блистал моментами, то есть выступал менее стабильно. Поэтому в определении лучшего игрока чемпионата отдам предпочтение Андрею. Во многом благодаря нашему капитану в Динамо великолепная атмосфера, на первом месте - уважение к партнерам".

Выступлением своей команды в 2011-м голкипер доволен. "Команда выполнила поставленную задачу: играла очень красиво, интересно, набирала очки, - заявил 24-летний голкипер в интервью UEFA.com. - Будь мы на вершине таблице, оценил бы выступление на пять баллов. Но и третье место - хороший результат. Весной будем бороться за золото. Семь очков - вовсе не критичное отставание".

Кроме того, Шунин рассказал о своем восстановлении после вывиха плеча. "Сейчас чувствую себя отлично! - заверяет динамовец. - Тяжелые моменты позади, восстановление идет полным ходом. Каждый день езжу на базу в Новогорск, где плаваю в бассейне, кручу педали на тренажерах, меня "тянут". О сроках возвращения в строй пока не сообщали, предстоит постепенно набирать форму. Но очень надеюсь принять участие уже в первых мартовских матчах".