Продолжает чудить Сергей Силкин, а его команда терять очки. Прошлый матч со скамейки запасных начал Кевин Кураньи, а теперь места в основе не нашлось для Александра Самедова. Не совсем понятно, чем руководствуется тренер московского Динамо, оставляя сильнейших игроков команды в запасе, и предпочитая им Кокорина или Юсупова, но на пользу ей это точно не идет.

Первый тайм матча с Зенитом стал в этом плане показательным. Мало того, что оборона москвичей полностью провалилась, так еще и центр поля был проигран с самых первых минут. Как результат - к 23-й минуте Динамо горело 0:3. Причем, первые два мяча являются всецело заслугой хозяев поля. Питерцы же просто воспользовались ошибками соперника - сначала после навеса с углового Гранат подарил мяч Кришито, и итальянец с нескольких метров головой послал круглого в цель, а затем за нерасторопность в центре поля динамовцев наказал Кержаков. Хотя и заслугу Александра преуменьшать тоже не стоит - перехватив мяч, форвард Зенита нанес потрясающий удар издали, ставший неожиданностью для Романа Березовского.

Динамовцы такого поворота событий явно не ожидали, а потому попросту "поплыли". Зенит же, почуяв запах крови, пошел добивать растерянного соперника - активный Аршавин зрячим пасом вывел на ударную позицию Семака, и Сергей с линии вратарской легко переиграл Березовского.

Во втором тайме на поле появились Самедов с Нобоа, выход которых существенно усилил и сделал разнообразнее игру Динамо в атаке. Москвичи стали больше контролировать мяч, начали создавать момент за моментом у ворот Малафеева, гол назревал и в итоге был все-таки забит. На 73-й Кураньи головой замкнул навес Джуджака со штрафного.

Казалось, гол немца возродит интригу, но питерцы убили ее в зародыше. На 74-й минуте Кержаков воспользовался классным навесом с левого фланга вышедшего на замену Хусти и оформил дубль. А через четыре минуты венгр к ассисту записал на свой счет еще и забитый мяч, сочным ударом со штрафного, назначенного примерно в 25-ти метрах до ворот, заставив капитулировать Березовского.

Динамовцы еще немного потрепыхались - после ударов Нобоа и Кураньи выручил блестяще проводивший матч Малафеев, а затем успокоились и смирились с неутешительным для себя результатом.