– В первые минуты нам нужен был будильник, чтобы проснуться. Но я этого не люблю, лучше этого избегать. И винить в этом можем только себя. Но мне понравилась, как команда отреагировала на пропущенный гол. Мы прессинговали и играли активно, и мне это нравится. Когда счет стал равным, у нас были еще моменты, и мы чувствовали, что если будем продолжать в таком духе, соперник сломается. Об этом я и сказал в перерыве. У нас есть все основания быть довольными и игрой, и результатом, и поздравить футболистов с выходом в Лигу Европы. И за это хочу сказать спасибо игрокам, у меня не было к ним претензий с первого дня работы.
 
- В последних матчах Жирков выглядит не столь активно, не выкладывается полностью. Может, стоит поберечь его для сборной?
 
– Не согласен с тем, что он не выкладывался. Он приносит пользу команде, тем более что от него всегда исходит угроза воротам соперника.
 
- В прессе много слухов о ваших потенциальных новичках, называются разные имена, в том числе и уже немолодых футболистов. Не боитесь, что Анжи станет командой звезд-пенсионеров.
 
– В Интернете пишут всякое… Пока я здесь, Анжи будет приобретать и делать ставку на молодых игроков. Шатов, Логашов – тому хорошие примеры. У руководства клуба такая же позиция. Мы хотим развивать и детско-юношеский футбол здесь.
 
- Если Анжи все же попадет в Лигу чемпионов, готовы ли сделать что-то особенное? В Мадриде вы как-то сбрили усы. Может, отрастите их обратно?
 
– Нет, в моем возрасте у меня уже ничего не вырастет.