Не так давно во время матча Лиги чемпионов зенитовские болельщики устроили дымовую завесу. Все шло к тому, что матч будет прекращен. Роман Широков был среди тех футболистов, которые пытались поговорить с фанатами. Не все помнят диалог, зато все знают, что Роман назвал вираж дебилами. А было примерно так. Подошел игрок к трибунам. Попросил фана не жечь, тот сказал, что не при чем, а в руках при этом держал пиротехнику. Широков назвал его дебилом, а несколько секторов приняло это на свой счет.
 
Сегодня Зенит играл с Динамо. Важный матч для обеих команд и одно из самых бескомпромиссных противостояний в чемпионате. Игра смотрелась. Зенит играл первым номером. Динамо не действовало сверхосторожно, как во встрече с ЦСКА, угрожало сопернику острыми выпадами. 
 
Соперники обменивались опаснейшими моментами. Можно сказать, что по их действиям не было повода говорить о каких-то кризисах. Оппоненты действовали интересно. На проблемы Зенита намекали неудачные действия на подборах и при подстраховке, это не мешало гостям симпатично играть впереди, во многом благодаря Данни.
 
В очередной вылазке к воротам Малафеева динамовцы получили право на штрафной, который блестяще реализовал Гранат. Прошло восемь минут, и с сектора болельщиков Зенита в сторону Шунина полетела пиротехника. Недолет. А на 37-ой минуте особенно меткий фанат бросил свой фанатский привет прямо под ноги голкиперу соперника. 
 
Вратарь упал на траву, держась за лицо. Матч был прерван. Судья не стал его возобновлять. Очевидно, что Зениту получит свой технарь второй чемпионат подряд.  
 
На спортивных сайтах нередко защищают фанов. Наш сайт – не исключение. Но данная ситуация настолько очевидная, что любой здравомыслящий человек без труда расставит акценты. И пока будет их расставлять он, вполне возможно, потребит и более жесткие слова, чем полузащитник Зенита. 
 
Михаил Калинин, Football.ua

Динамо М - Зенит 1:0
Гол: Гранат, 27

Динамо М: Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Юсупов, Нобоа, Соловьев, Кокорин, Кураньи

Зенит: Малафеев, Анюков, Бруно Алвеш, Губочан, Янбаев, Данни, Широков, Зырянов, Семак, Денисов, Кержаков

Предупреждены: Широков, Бруно Алвеш

Матч прерван на 40-й минуте.