"Обыграть такого сильного соперника, как Шахтер, очень приятно. На мой взгляд, мы превзошли соперника в количестве голевых моментов. Только в первом тайме могли забить три мяча, тогда как у горняков возникла лишь пара возможностей - однажды Мхитарян выскакивал один на один, а потом Фернандинью удался сумасшедший удар. К счастью, он не попал в створ, отразить же его было бы невероятно сложно", - сказал Шунин.

"Ну а во втором тайме команды реализов ли фактически все, что создали. Мы реализовали два стандарта, но в одном моменте допустили выход один на один".

"Мы понимали, что Шахтер уже в неплохом тонусе. Силу команды подтверждает успешное выступление в Лиге чемпионов и в своем чемпионате, она располагает индивидуально очень сильными футболистами. Поэтому постарались поплотнее сыграть в обороне. Считаю, что получалось очень даже неплохо. Особенно мне понравилась та самоотверженность, с которой действовали наши игроки у своей штрафной - накрывали удары, бросались под мяч. Теперь самое главное, чтобы и в чемпионате получалось не хуже".