"С Широковым в отдельности я тоже говорил. Хотите знать о чем? Вы слишком любопытны. Мы поговорили с Ромой о разных вещах, в том числе — о том, что я сказал, потому что не хотел, чтобы между нами оставались недоговорки. Сказал, что для меня было очень важно, чтобы он сыграл против Спартака. В том матче, если помните, из-за травм нам недоставало футболистов именно в атакующей группе. И он мне очень понятно объяснил, почему не смог сыграть — у него действительно была проблема, а потом, когда он приехал в сборную, он сумел с ней справиться, вылечил ее и смог тренироваться полноценно. Но думаю, что даже для таких любопытных людей, как вы, несложно догадаться, что я думаю о Широкове. В 95% матчей Широков выходит в основном составе. Думаю, этот факт говорит сам за себя", — заявил Спаллетти.
 
"С любым публичным человеком могут случиться неприятности из-за острого языка. Когда к тебе приковано внимание, все по косточкам разбирают каждое твое слово, могут происходить разные ситуации. Думаю, что с Широковым, как мы помним, происходило что-то подобное". 
 
"Новый контракт с Широковым? Я постараюсь быть как можно более ясным и четким. Мне нравятся мои футболисты. Мне они нравятся сейчас, мне они будут нравиться и в будущем. До тех пор, пока у меня действует контракт с Зенитом. Я тренирую всех, кто играет в команде, с огромным удовольствием. Если кто-то из футболистов мне не нравится, кто-то мешает работе, то я этого футболиста сам оставлю вне команды, а вы об этом узнаете. Те футболисты, которые являются частью основного состава, все мне нравятся".