Матч тура

Шинник и Зенит подарили ярославским зрителям и голевую феерию, и просто матч, который сохранял интригу до последних минут. А не этого ли мы ждем от футбола?

Питерцы второй подряд матч в чемпионате провели неуверенно, причем в этом матче они смотрелись, пожалуй, хуже, нежели в матче с Рубином на своем поле. Питерская команда провела несколько мощных отрезков, одни из которых должен был давать ей результат. Забив два мяча в первом тайме, Зенит просто обязан был как чемпион России удерживать свое преимущество. Но сложилось иначе.

Вообще в первую очередь именно этот матч стал главным в туре из-за Шинника, а не из-за Зенита. Согласитесь, оставить без внимания отыгрыш с 0:2 аутсайдера в поединке с чемпионом, пусть даже на своем поле, было просто невозможно.

Также хотелось бы отметить вот что. Решающий гол был забит в компенсированное время. Думается, что именно это, то есть борьба до последнего, и является рецептом, благодаря которому можно удержать на стадионе тех людей, которые пришли смотреть матч. И касается это не только России. Во многих странах, да что там говорить - даже в Англии, приходилось видеть то, как стадион покидают болельщики еще до финального свистка. Шинник же своей игрой не дал этого сделать своим сторонникам, и вознаградил их за терпение и веру.

Герой тура

Сегодня таковых будет двое, причем связаны они будут довольно тесно. Геройстсовать на этой неделе у нас будут экс-игроки Спартака, которые в воскресенье порядком подпортили впечатление одному из злейших врагов своей бывшей команды - Зениту. Как вы догадались, речь идет о Максиме Бузникине и Денисе Бояринцеве. Тут все просто - первый оживил своим выходом на поле команду, вселил в нее веру в себя, забил, и продолжал даже после этого заниматься спортивным терроризмом в чужой штрафной и около нее, а второй эту самую веру воплотил в результат ощутимый, а не абстрактный.

Сборная тура

Лика (Терек) - Ансалди (Рубин), Фернандес (Динамо), Белозеров (Крылья Советов), Квирквелия (Рубин) - Бояринцев (Шинник), Тихонов (Крылья Советов), Семак (Рубин), Билялетдинов (Локомотив) - Погребняк (Зенит), Бузникин (Шинник)

Разочарование тура

Сатурн является одним из претендентов на медали. Задача перед сезоном была задекларирована понятная - улучшить прошлогодние показатели, а это значит занять место не ниже четвертого. Однако на данный момент команда Гаджи Гаджиева свой статус команды высшего эшелона не подтверждает. Создается ощущение, что главные проблемы этой команды в данный момент кроются в физической готовности, так как и в матче с ЦСКА во втором тайме Инопланетяне также порядком подсели в концовке игры. Отсюда и неспособность нормально выйти из обороны в атаку, убежать в контратаку, что было во второй половине второго тайма матча с Локомотивом. Правда, когда Сатурн еще чувствует в себе силы, команда смотрится неплохо, но кого это волнует и кому от этого есть толк? Так или иначе, в ближайшее время команде из Подмосковья нужно реабилитироваться за свои грешки, но вот возможно ли это? Попросту говоря, возникают сомнения в том, что команда готова к началу сезона. Хотя заподозрить Гаджи Гаджиева в непрофессионализме было бы глупо. Значит, Сатурну нужно время. Пока оно есть, так как основная часть чемпионата впереди.

Дебют тура

В отчетном туре на поле появился Сергей Ребров. Этот матч стал для него первым официальным в футболке Рубина. С чем его и поздравляем!

Неожиданность тура

В том, что Терек что называется упрется ЦСКА не было и тени сомнений. В Грозном эта команда никому очков не будет отдавать, тем более (как это ни парадоксально) лидерам, или же потенциальным лидерам первенства. Но вот победы от этой команды все же тоже не многие ожидали, если конечно не считать болельщиков команды.

Грозненцы в отчетном поединке продемонстрировали очень добротный футбол. Но конечно же, доля заслуги в такой неожиданности, причем доля немалая, лежит и на ЦСКА, что естественно. Команда Валерия Газзаева смотрится также надежно, но временами дает сбои, коих в прежние года было не очень много в ее исполнении. Соперники же наказывают ее за это. Вот и весь секрет неудач армейцев в текущем чемпионате.

Цифра тура

Билялетдинов и Топич в матче Сатурна с Локомотивом забили свои 20-е голы в чемпионатах России.

Шинник не может выиграть уже 27 матчей в Премьер-лиге подряд.

Погребняк в прошедшем туре забил свой 50-й гол в зачет Клуба-100, а Бузникин свой также 50-й мяч в чемпионатах России.

ФК Москва в последний раз сыграла на своем поле вничью 1-го октября 2006-го года. Таким образом прервалась 18-матчевая бескомпромиссная серия Горожан на своем поле.