- Из-за чего в первую очередь Зенит подстерегла неудача в среду?

- Из-за индивидуальных ошибок. Если точнее, мы теряли концентрацию в обороне, вследствие чего нам и забили решающие мячи.

- То, что утром в день игры команда потеряла из-за болезней двух игроков стартового состава, Губочана и Файзулина, сказалось?

- Это, конечно, было проблемой. С другой стороны, в Зените есть другие игроки соответствующего уровня, которые и вышли на поле. Так что причина, о которой вы говорите, отнюдь не из разряда главных.

- Может быть, на результате сказался и супернастрой гостей?

- Так против нас сейчас с таким же настроем будут выходить все. Мы играли в свой футбол, причем, считаю, хорошо, но допускать такие ошибки было нельзя. Даже команда из Нальчика их не прощает.

- Весной Зенит неожиданно проиграл на Петровском Рубину, зато потом начал громить всех подряд в Кубке УЕФА. Может, нынешнее поражение возымеет на вас то же действие в национальном чемпионате?

- Не хочется, чтобы такие вещи рассматривались как встряска или что-то подобное. Более того: не хочется, чтобы они возникали вообще. Нельзя допускать счет 3:4 дома в матче с соперником, который не должен был нас побеждать при той игре, которую мы показывали. Но так случилось - потеряли важные три очка. Поэтому теперь надо настраиваться на следующих соперников.

График у нас очень тяжелый, так что нужно, проанализировав вчерашние события, забыть о поражении, искоренить ошибки и двигаться дальше.

- Что скажете о ближайшем сопернике, Химках?

- Хорошая команда. А то, что она находится в подвале таблицы, говорит о наличии каких-то своих проблем. Думаю, при родных трибунах Химки тоже попытаются действовать с полной самоотдачей. Нам же надо играть в свой футбол и добывать очень важные очки.

- На вас лично в последних играх ложатся дополнительные функции в обороне, так?

- Да, в матче с Томью после перестроений, связанных с удалением Крижанаца, даже пришлось играть центрального защитника. В матче со Спартаком произошло то же самое. Но прежде всего надо играть организованно, помогать друг другу на поле, быть на поле единым целым, в том числе в плане подстраховки.

- Какое настроение перед поездкой в Химки?

- Вполне нормальное. Главное внимание сейчас надо уделять восстановлению, а с психологией и настроем у нас никаких проблем нет.

- Нет желания по-хорошему отомстить Сергею Юрану, который весной, еще с Шинником, не дал Зениту выиграть, хотя вы вели 2:0?

- Тогда при 2:0 действительно ничего не предвещало, что матч закончится вничью. Вообще таких матчей уже набралось немало: ведем в счете имеем преимущество, а потом теряем концентрацию. Это в очередной раз подтверждает: игра длится 90 минут, а борьба идет вплоть до финального свистка. Значит, надо быть на поле предельно собранными, примерно так, как происходило в Кубке УЕФА. Там мы при любом счете продолжали оставаться сконцентрированными. Так же нужно и в чемпионате России.