— Матч во Владивостоке добавил позитива?

— Конечно, добавил. В прошлом там проигрывали даже наши ведущие команды —ЦСКА, Локомотив, причем пропуская по три и четыре мяча. И хотя настраивались мы на максимальный результат, ничья для нас — положительный итог. Особенно с учётом того, что нам надо решать свои задачи — бороться за сохранение места в Премьер-Лиге.

— Календарь после начала работы с Химками у вас получается архисложный. Теперь на пути Зенит.

— Ну и что? У игроков Зенита не по три ноги, и не по четыре головы. Это такие же футболисты. Просто нужно детально подготовиться к этой встрече, разобрать особенности игры нашего соперника. Мы играем дома, и это уже психологическое преимущество. Надо как следует настроиться на этот матч, и постараться сыграть на пределе своих возможностей. А на табло посмотрим после финального свистка. Я уже знаю Зенит, его тактическую схему. Нужно просто сыграть предельно собранно, особенно в средней линии. Полузащита у Зенита очень сильна. За счёт её действий команда играет очень неплохо, победила в Кубке УЕФА. Надо выбрать правильную тактику. Впрочем, многое будет зависеть ещё и от везения.

— Ничья в предстоящей встрече представляется не худшим вариантом?

— Я всегда был максималистом. Хочется победить. Но вместе с тем я понимаю, что любой результат, кроме поражения, будет считаться положительным.

— Химки за последний месяц приобрели сразу несколько игроков. Удовлетворены селекцией?

— Да, удовлетворен, и могу сказать только комплименты руководству клуба.

— Вы сказали, что в команду должен пополнить опорный полузащитник. Кроме него, ждете ли ещё кого-то из новичков?

— Нет, до осени мы покупать больше никого не будем. Что же касается опорника, он прилетает в пятницу. Это легионер, поигравший во многих известных клубах Европы. Но его фамилию я пока называть бы не хотел. Он должен пройти медосмотр, после чего мы заключим договор аренды.

— Вы пригласили в команду трёх игроков Спартака. Надеетесь, что они проявят нереализованные амбиции, как это в прошлом году произошло с Павленко и тем же Динеевым?

— Прежде всего, я приглашаю игроков под своё видение футбола, рисунок игры и командные схемы. Но, конечно, своя подоплека, о которой вы упомянули, тоже имеет место. Всё-таки ребята это амбициознные, хотят доказать, что и они имели право играть в основном составе. Впрочем, все зависит от них самих.

— Какие сильные стороны у бразильского защитника Даниэльсона, которого вы недавно пригласили в команду?

— Скорость и умение играть на втором этаже. Ещё он очень цепкий.

— Атака с приобретением Якубко в усилении больше не нуждается?

— На данный момент, нет. В этой линии у нас хватает игроков. Помимо Якубко, это Антипенко, Байрамов и Низамутдинов. Первые двое чуть-чуть похожи друг на друга по манере игры. Байрамов же — игрок штрафной. Ну а козырь Низамутдинова — скорость. То есть у меня есть возможность для вариаций.

— Подытоживая, с этим составом можно решать поставленную задачу?

— Я думаю, что мы обязаны решить её, заняв спасительное 14-е место.