Динамо перед этим нелегким выездом осталось почти без нападающих: единственным здоровым форвардом оказался 18-ти летний Смолов. Также не смог сыграть Хохлов, и свои шансы получили редко проходящие в основу Ковальчик и Карпович.

С первых минут гости завладели территориальным преимуществом, больше владели мячем, и открыли счет на 14-й минуте. После углового и борьбы в штрафной мяч лег на голову Танасиевичу, который отправил его в ворота. Через пару минут могли динамовцы удвоить преимущество, но удар Семшова пришелся рядом со штангой. У Крыльев был момент с участием Коллера, но Карчемарскас сыграл надежно. В свою очередь, вратарь хозяев спас свою команду после традиционно опасного штрафного от Колодина.

В конце тайма игра немного сникла, но команды умудрились обменяться голами – Белозеров отдал мяч Лобосу, тот, выбивая его, попал прямо в Смолова, который воспользовался своим шансом. Крылья отквитали один гол на последней минуте тайма, когда Бобер замкнул передачу Леилтона.

Второй тайм начался с совершенно тупого удаления Савина. Первую желтую нападающий получил еще в первом тайме за симуляцию. Вторую – когда после удара Коллера спешил на добивание, нарушил правила в борьбе с защитником, и стал возмущаться, швырнув мяч о землю. Так самарцы остались вдесятером. Через двадцать минут составы уровнялись, когда Кирилл Комбаров получил вторую желтую карточку и покинул поле. Спустя минуту Денис Колодин получил тяжелую травму в столкновении с Бом Соком и покинул поле на носилках. Вскоре и Смолов получил травму в столкновении с самарским игроком, и москвичи остались без единственно номинального нападающего.

Крылья могли отыграться усилиями Коллера, но чех пробил во вратаря из пределов штрафной. Второй момент гигант не упустил, пробив точно головой после вброса аута. После этого команды обменялись дальними ударами Аджинджала и Д. Комбарова. В концовке Динамо, обескровленное травмами, не сумело удержать даже ничью. Ян Коллер забил второй гол, и опять головой после передачи с фланга. На последних минутах игры Бом Сок получил красную карточку, доведя их общее число до трех в этой игре, а потом… Потом случилась невероятная концовка – Динамо сумело отыграться на 94-й минуте матча. Лобос нарушил правила против Димидко, пенальти, и Уилкшир забивает свой дебютный гол в чемпионате России.

3:3 – невероятный и драматичный поединок! Правда, ничья не устроила ни одну из команд...