- Какой смысл сейчас это обсуждать? Матчи с тремя лидерами чемпионата впереди. Так что все рассуждения впустую.

- Тогда расскажите о появлении в медицинском отделе Спартака вашего брата Андрея Федуна. Ваша инициатива?

- Конечно моя, потому что в прошлом году мы потеряли чемпионство из-за 18 травм! Нужно разобраться с ситуацией. У Андрея чин полковника медицинской службы, он работал старшим ординатором госпиталя, начальником отделения. Поэтому я считаю, что он может внести ясность. Мне необходим трезвый взгляд со стороны, чтобы понять похождение вещей.

- Какие-то нововведения в связи с этой перестановкой уже появились?


- Это лучше спросить у Андрея. Я в медицине не силен.

- Как продвигается строительство стадиона?


- Будет новый тендер, поскольку тот подрядчик, который у нас был, не оправдал надежд. Названная им цена превосходит все разумные пределы. Стадион, вероятно, может оказаться дешевле, чем предполагалось, так как цена на металл упала на 50 процентов, цемента - на 20. В итоге, думаю, стоимость арены окажется минимум в два раза меньше, чем нам предлагали.

- Но вместимость стадиона останется прежней 42 тысячи?

- В этом плане никаких изменений.

- Мировой финансовый кризис отразится на российском футболе?

- Конечно. Но как именно, сейчас сказать трудно. Никто не предполагал, что ОПЕК сократит нефтедобычу не на два миллиона баррелей в день, а на полтора, и что цена нефти упадет ниже 60 долларов за баррель. Это в целом плохо. Плохо будет вам, всем болельщикам, стране. Отразится это и на футболе.

- И на Спартаке?

- Да, коснется это и Спартака. Но с бюджетом на 2009 год, утвержденном на уровне прошлого года, никаких проблем не вижу.

- Верно, что селекция в межсезонье будет иметь латиноамериканский вектор?

- Это лучше известно Валерию Карпину. Мы нацеливаемся на приобретение качественных игроков, которые способны реально усилить команду, а не просто затыкать дыры. А то, что усиление необходимо, было видно даже по победному матчу с Тереком.

- Когда можно будет судить о работе, проделанной Микаэлем Лаудрупом?

- В ноябре. Следующего года.