В случае ее выплаты, Динамо не имеет права чинить препятствий переходу полузащитника, у которого контракт действует еще два года. Самым серьезным претендентом на Семшова является Рубин. По словам главного тренера чемпионов России Курбана Бердыева, Семшов остается в сфере интересов клуба, рассчитывающих увлечь игрока возможностью выступления в Лиге чемпионов. Может вступить в борьбу и Спартак, хотя после вчерашней ничьи во Владивостоке ему крайне сложно рассчитывать на попадание в еврокубки. Зато при этом варианте Семшову не придется переезжать в другой город.

К тому же, весьма высока вероятность того, что бело-голубые сумеют удержать футболиста, как это уже было нынешним летом. Позиции клуба укрепила ничья в Санкт-Петербурге - она принесла команде Андрея Кобелева третье место и путевку на будущий год в Лигу чемпионов, пусть и на предварительную ее стадию, что усиления состава. А уход Семшова стал бы крупной потерей. Ясность же по данному вопросу должна возникнуть еще до окончания ноября.

Вчера эту информацию прокомментировали сам Семшов и генеральный директор Спартака Валерий Карпин.

Игорь Семшов:

- У меня есть хорошие предложения. Но пока все мысли о завершении российского чемпионата. А после окончания сезона обсудим ситуацию с руководителями Динамо.

Валерий Карпин:

- В данный момент наш клуб Семшовым не интересуется.