"На сегодняшний матч команду настраивать было не нужно. Вы сами видели, с какой мотивацией мы вышли на эту встречу.. Ситуация с брошенными дымовыми шашками из колеи нас не выбила, тоже самое было на нашем матче с Динамо. Просто наши фанаты таким образом хотят отпраздновать гол и выразить свои эмоции.

После окончания игры, когда я подошел к трибунам, чтобы бросить свою футболку, представители ОМОНа пытались воспрепятствовать мне. Было ли это связано с тем, что это мой последний матч за Зенит? Я вам этого сказать не могу. Омоновцы не хотели меня пускать, чтобы я не провоцировал болельщиков, но мне кажется, это нормальная ситуация.

Будем надеяться, что эта победа добавит команде уверенности в матчах с Ювентусом и Реалом. Думаю, сегодня на поле был оптимальный состав на данный момент. Хотя в нашей команде тренеру всегда тяжело решить, кто выйдет на поле. И сегодняшний матч не был исключением.

В первом тайме было гораздо легче играть, чем во втором. Если бы мы не забили быстрый гол, то игра продолжалась бы в спокойном ритме. Во второй половине матча игра приобрела нервный характер. Мы понимали, что нам нельзя пропустить. Тем более для нашей команды это были очки, которые позволили нам выйти в Кубок УЕФА, – сообщил Тимощук.