- Как можете прокомментировать многочисленные разговоры вашем возможном переходе в Баварию то ли нынешней зимой, то ли ближайшим летом?

- Могу повторить в очередной раз: слухи не комментирую. Только факты. А на всякую несуразную информацию в газетах внимания не обращаю.

- Но разве ваш визит в Мюнхен - не факт?

- Выходные провел в Милане, а на обратном пути залетел в Мюнхен. Переночевал там и отправился в Петербург.

- То есть переговоров с Баварией и, в частности, с ее менеджером Ули Хенессом вы не вели?


- Нет. Этим в данный момент могут заниматься только мои представители. Я же не имею на это права, когда трансферное окно еще не открыто.

- А ваши представители с кем-то из Баварии общались?

- Наверное. Но об этом лучше спросить их самих.

- Неужели вам они об итогах встречи с мюнхенцами ничего не рассказали?

- Ничего. Пока я работаю в Зените и собираюсь делать все на благо этой команды.

- Собираетесь встретиться в ближайшее время с руководством Зенита, чтобы обсудить предложение, полученное вами от клуба?

- Мы обязательно будем разговаривать с президентом Зенита. Думаю, это будет разговор только между нами. Но сейчас сказать об этом что-то более конкретное я вам просто не могу.

- Эта встреча должна произойти до или после матча с Реалом?


- Вполне возможно, она произойдет в Мадриде. Сядем там и поговорим. С другой стороны, спешить сейчас некуда. Сезон в России заканчивается, и времени впереди будет много. И на отдых, и на переговоры, и на принятие кардинальных решений в своей футбольной судьбе. А в целом между мной и президентом Зенита идет нормальный конструктивный диалог.

- Большинство футболистов предпочитают уходить в отпуск, зная, что их ждет после возвращения. Вы к числу таковых не относитесь?


- Я спокоен и отношусь ко всему абсолютно нормально. Главное для меня в отпуске - хорошо отдохнуть и подготовиться к следующему сезону. А куда судьба закинет, там и буду сражаться. Для меня важно приносить той команде, в которой я нахожусь.