"Решающим аргументом стала возможность самостоятельной работы. Думаю, об этом мечтает каждый тренер. Сомнений никогда не должно быть. Если принял решение – надо идти до конца.

А потом, мы ведь не собираемся расставаться с Юрием Палычем (Семиным). Будем общаться. Он сказал, что будет всегда помогать мне. Если я принял решение, то надо его уважать. Решение-то я всегда принимаю сам. А вообще, Семин меня только поддержал.

Со стороны руководителей Кубани чувствую полное доверие. На тренировках рабочая атмосфера. Одним словом, все, как я и ожидал.

Какая разница, что Кубань играла в первом дивизионе? Все футболисты должны знать друг друга. Тренерские пути неисповедимы: никто не может сказать, где окажется завтра.

Два месяца отпуска – слишком много. Как это восприняли игроки? Мне кажется, нормально – во всяком случае, все тренируются с большим желанием. Через несколько дней все опять разойдутся в отпуска, но каждый получит индивидуальное задание до января.

Задача есть. Создать хороший коллектив, показать интересную игру и занять соответствующее место в таблице. Конкретизировать место не стану. Для меня есть первые три позиции – и все остальные, которые одинаковые. Наверное, команде, только стартующей в премьер-лиге, замахиваться на то, что она сразу станет призером, рановато. Поэтому пока нужно просто заняться строительством коллектива. А в будущем посмотрим", – цитирует Овчинникова Известия.