Напомним, что в начале января Арсенал предложил питерцам за 27-летнего форварда около 12 миллионов фунтов стерлингов, но Зенит это не устроило. Тем не менее переговоры с канонирами продолжаются.

Вместе с тем, согласно данным английской Daily Mirror, Манчестер Сити готов потратить на покупку Аршавина 18 миллионов фунтов, предложив самому футболисту 85 тысяч фунтов в неделю. В пресс-службе Зенита эту информацию не подтвердили, отметив, что официального предложения от горожан не поступало.

Максим Митрофанов, генеральный директор Зенита:

- Мы ведем переговоры с Арсеналом напрямую, причем идут они пусть и не очень легко, но достаточно продуктивно: есть обоюдная заинтересованность в сделке и общее понимание ситуации. Надеюсь, переговоры завершатся успешно. Что касается сумм сделки, то мы договорились с Арсеналом до окончания переговоров никаких цифр не комментировать и не озвучивать.

Андрей Аршавин:

- Пока мне комментировать нечего. А что касается заметок вроде той, где рассказывается о готовности Манчестер Сити выложить за Аршавина определенную сумму, то, по-моему, они сейчас в английской прессе появляются чуть ли не каждый день. Иногда кажется, что газетчики просто соревнуются между собой в придумывании очередных "новостей".