Команда Георге Хаджи три матча не знала сладкого вкуса побед, в то время как Фенербахче уходил с поля победителем в последних девяти матчах кряду. Задачей Галатасарая было прервать свою неудачную серию, а Канареек - не прерывать серию удачную.

Галатасарай начал поединок за здравие. Первый тайм прошел полностью под диктовку команды Георге Хаджи. Момент под номером один состоялся уже под конец первой десятиминутки встречи: навес Станку на дальнюю штангу со штрафного в направлении Нила в последний момент прервал Андре Сантос. А спустя несколько минут счет был открыт. Отлично сыграл Казим Казим, навязавший все тому же Андре Сантосу борьбу у лицевой линии, отобрал мяч, отпасовал в центр штрафной на Бароша, чех на замахе обыграл соперника, но его удар отразил Волкан. Первым на добивание поспел все тот же Казим Казим. 1:0. Тут же турецкий англичанин имел шанс забить второй мяч, однако в самый ответственный момент мяч у Колина с ноги срезался, и фактически выход один на один был сорван.

Ближе к концу тайма первого Канарейкам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Здорово пробивал Озер, но прекрасный сэйв выдал Сапата. В концовке Алекс имел два перспективных штрафных, однако Фенер ничего выжать из них не смог. Страсти на поле разгорелись нешуточные, кровь почти вскипала, но рефери вовремя почувствовал себя пожарником - серия горчичников немного охладила горячие головы.

После перерыва Фенербахче заметно прибавил. Начало второго тайма показало, что подопечные Коджамана сдаваться не собирались. Первые минут десять Канарейки попросту заперли соперника на их половине поля, но опасный момент возник как раз-таки у ворот Фенера. Это албанец Цана здорово поймал мяч на ногу после неудачного выноса кого-то из защитников, но потрясающий сэйв выдал Волкан, вытянувший почти мертвый мяч из-под перекладины.

И когда, как показалось, игра успокоилась, Фенербахче счет сравнял. Банальный штрафной завершился навесом Алекса с фланга и четким ударом головой Семиха, удачно сыгравшего на опережение. 1:1.

Гол стал катализатором - последние 15 минут зрители увидели прекрасный открытый футбол. Йекта тут же забивает, но из офсайда. Озер не попадает в пустой угол, замыкая прострел на дальней штанге. Кьюэлл и Барош убегают в контратаку, но мяч сваливается с ноги у австралийца в самый ответственный момент. А вот Фенер своим моментом воспользовался сполна. Гекхан подал справа в штрафную, где выше всех почему-то выпрыгнул Алекс. Чем занимались центральные защитники Сарая - тот еще вопрос. За две минуты до конца Канарейки вышли вперед. Времени изменить что-либо у Галатасарая попросту не осталось. Хаджи, пора на выход?