В совсем недавнем прошлом лучший игрок российской Премьер-лиги в завершающей части сезона потерял место в стартовом составе московского Динамо и, судя по всему, вступил в конфликт с главным тренером команды Сергеем Силкиным. Долгое время он отказывался подтверждать эту информацию, но сегодня, похоже, ситуация прояснилась окончательно.

Мне довелось поиграть со звездами мирового уровня в ведущих лигах Европы – в бундеслиге и английской премьер-лиге, на чемпионате мира и в Лиге чемпионов. Я работал со многими тренерами в различных клубах, в сборной Украины – и как-то вписывался в их тактику", - цитирует Воронина CISsoccer.com.

"Думаю, имею право утверждать, что немного разбираюсь в футболе и всем, что его окружает. У меня сложилось вполне определенное мнение о ситуации в московском Динамо. Я принял решение и не поменяю его.

Несмотря на то, что мой контракт с клубом действителен еще два года, я попросил моего менеджера оговорить с руководством Динамо условия его разрыва. Да, я решил покинуть Динамо и надеюсь, что руководство пойдет мне в этом навстречу. Думаю, болельщикам не в чем меня упрекнуть".

Подтвердил эту информацию Советскому Спорту и агент футболиста Андрей Головаш: "Андрей принял решение уйти из Динамо, и это исключительно его решение. Какие-то комментарии смогу давать только после того, как состоится контакт с президентом Динамо".