Напомним, вчера Игорь Суркис сообщил, что в клуб поступило предложение от Байера по Драговичу.

"Драгович — игрок Динамо. Им интересуется Байер, но те условия, которые предлагают немцы, меня не устраивают. У Александара микротравма, и только поэтому он не играл против Александрии. Драгович — профессионал. Мы с ним разговаривали, я и ему все объяснил. Давление на меня оказывать не нужно. Руководству Байера я сообщил на каких условиях отпущу Драговича", — сказал Суркис в интервью программе Профутбол.

"Сумма? Зачем ее называть? Если трансфер осуществится, то и будем говорить о сумме. Быть может сегодня у него и нет мотивации, но завтра она появится. Не первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. Понятно, что упал интерес к нашему чемпионату, и Драгович это понимает, он — высококвалифицированный футболист. Однако на Байере свет клином не сходится".

"В Англии трансферное окно только открылось, и я знаю, что по нему еще будут очень достойные предложения. Я уже говорил, что всегда в вопросе трансфера условия должны устраивать три стороны: клуб, который продает, который покупает и, естественно, самого футболиста", — резюмировал президент.

Напомним, Драгович перешел в Динамо из Базеля летом 2013 года. Тогда киевляне уплатили швейцарцам за трансфер австрийца девять миллионов евро.