Первый тайм при лучших возможностях клуба из Байя-Бланка (точнее сказать, у Ньюэллза моментов было больше, но у Олимпо опаснее – Ролье на 15-й минуте попал в каркас) прошел без голов, а второй начался с назначения пенальти в ворота Олд Бойз. Федерико Домингес закрутил мяч со штрафного, и Ператте пришлось еще постараться, чтобы он не залетел прямо в ворота. Но в этот же момент ошибку допускает Матео – во время полета мяча валит нападающего Олимпо Маджоло на газон. Ролье ударом с одиннадцати метров развел мяч и вратаря по разным углам.
 
Счет стал равным и окончательным на 64-й минуте. Спердутти классно закрутил мяч с левого угла штрафной площади, вратарь Томболини с трудом его отбил, причем неудачно, на голову сопернику. Ванджони бить было очень неудобно, тем более что в центре был открыт Фиделефф. Он головой туда и скинул мяч на партнера, которому оставалось всего лишь подставить любую из частей тела.
 
Даже в случае победы Ривер Плейта в этом туре Олимпо еще будет иметь возможность обогнать Мильонариос. В последнем туре команда будет сражаться с Кильмесом, который, если не потеряет очков в этом уик-энд, сам будет сверхмотивирован.
 
Евгений Блажко, Football.ua
 
Олимпо – Ньюэллз Олд Бойз 1:1
Голы: Ролье, 49 (пенальти) – Фиделефф, 64
 
Олимпо: Томболини, Фежерико Домингес, Бьянки-Арсе, Моссет, Техера, Касаис (Кастильон, 84), Ролье, Кобо, Брум (Лонго, 71), Барейро (Салом, 75)
 
Ньюэллз: Ператта, Скьяви, Фиделефф, Ванджони (Фаравелли, 86), Матео, Кристиан Диас, Вильяльба, Тонсо (Веласко, 55), Ферракутти, Спердутти, Фальконе (Бернарди, 77)
 
Предупреждения: Маджоло, Кобо – Матео, Вильяльба