Уже давно от пелотона отделились Ривер Плейт, Институто, Росарио Сентраль и Кильмес – им и выяснять, однако другие команды также стараются не терять шанс сделать кому-то из них подножку.
 
Патронато – Ривер Плейт 1:0
Гол: Акоста, 7
 
Патронато: Бертоли, Боджино, Грасьяни, Лукас Маркес, Андраде, Бустос, Перейра, Уррести (Хорхе Торрес, 74), Гузман (Касадо, 70), Кирога, Акоста (Рода, 83)
 
Ривер: Вега, Майдана, Рамиро Фунес-Мори, Леандро Гонсалес, Понцио, Агирре (Боу, 83), Сирильяно, Окампос (Вильяльва, 60), Трезеге, Кавенаги (Рохелио Фунес-Мори, 67), Алехандро Домингес
 
Предупреждения: Акоста, Грасьяни, Боджино – Майдана, Сирильяно
 
Удален Боджино, 86
 
Ривер Плейт уже после этого тура мог обеспечить себе возвращение в высший свет – для того ему нужны были либо осечка Институто, либо поражение Росарио Сентраль, но прежде всего ему самому надо было выиграть у Патронато.
 
Уста одного из игроков Институто молвили, что Ривер проплачивает своим соперникам, но, по такой логике, Патронато, которому ничего не нужно, эти деньги был бы не прочь взять, однако ничего подобного – Ривер был побежден.
 
Сыграли Миллионеры привычно плохо, стараясь выползти на классе игроков, уже с седьмой вынужденные отыгрываться, когда Акоста головой переправил мяч в сетку ворот. В конце игры арбитр поставил несколько сомнительный пенальти в пользу Ривера, но «Чори» Домингес пробил по центру, и Себастьян Бертоли парировал.
 
Однако Ривер сохранил место в первой двойке и ему нужно только обыграть в заключительном туре дома Альмиранте Браун.


Депортиво Мерло – Институто 0:2
Голы: Дамиани, 75, Мигель Фернандес, 90+2
 
Институто долго мучился на радость Ривер Плейта (Миллионеры начинали свой матч позже), но под конец дожал Депортиво Мерло.
 
Блестящий мяч на 75-й минуте ударом через себя забил защитник Рауль Дамиани, а в компенсированное время Мигель Фернандес, завершив суперкомбинацию, утвердил победу кордовского клуба.
 
Команда Дарио Франко поднялась на второе место, и, чтобы выйти в Примеру, нужно ей обыграть Феррокарриль Оэсте.


Росарио Сентраль – Чакарита Хуниорс 1:3
Голы: Кастильехос, 50 – Эрерос, 40, 52, Росси, 90
 
Росарио Сентраль судьбу прямого прохода в Примеру держал в своих руках, но в последних трех турах набрал лишь одно очков и теперь, ближе всего, придется играть в стыковых матчах, где соперником может стать Тигре.
 
А казалось бы, какие проблемы в том, чтобы дома обыграть Чакариту, которая занимает последнее место в турнирной таблице и борется за выживание? И знаете, даже недооценки соперника у Сентраля замечено не было, а вот огромные проблемы с обороной, не фарт в атаке – это да.
 
Чакарита, естественно, отстаивала свои интересы – победа помогла ей удержать семнадцатое место в таблице средних величин в борьбе против Атланты и Десампардос.
 
В последнем туре Негодяям играть против Спортиво Десампарадос. 


Кильмес – Химнасия де Хухуй 4:0
Голы: Канео, 17, Корвалан, 56, Рескальдани, 74, Ромеро, 78
 
Думалось, что победа не поможет Кильмесу и он уже после этого тура лишиться шансов пробиться в Примеру напрямую, но нет – оппоненты оступились, а значит, что не зря подопечные Де Феллипе громили беднягу Химнасию де Хухуй.
 
Если сложится такая ситуация, что вторая и третья команда наберут одинаковое количество очков, то решится в дополнительном матче, кто из них выйдет в Примеру прямо, а кому – в стыки.


Феррокарриль Оэсте – Атланта 2:3
Голы: Занинович, 45, Сальмерон, 71 – Мамберти, 13, Николас Рамирес, 39, Белькевич, 86
 
В общем, в последнем туре помимо борьбы за путевки в Примеру между Атлантой, Десампарадос и Чакаритой заочно выяснится, кто из них вылетит в третий дивизион прямо, а кто поборется за жизнь в стыках.
 
При победах Атланты и/или Десампарадос ничья Чакариту не устроит.
 
Альдосиви – Дефенса-и-Хустисия 0:0
 
Атлетико Тукуман – Спортиво Десампарадос 1:1
Голы: Баррадо, 47 – Себальос, 90
 
Альмиранте Браун – Бока Унидос 3:0
Голы: Канело, 37, Систерна, 53, Вега, 85
 
Индепендьенте Ривадавия – Гильермо Браун 1:0
Гол: Альберто Гомес, 4
 
Уракан – Химнасия Ла-Плата 2:0
Голы: Милано, 16 (пенальти), 45 (пенальти)

Турнирная таблица (ole.com.ar):



Таблица вылета (ole.com.ar):



Матчи последнего тура:
 
Атланта – Уракан
Бока Унидос – Индепендьенте Ривадавия
Чакарита Хуниорс – Патронато
Дефенса-и-Хустисия – Атлетико Тукуман
Гильермо Браун – Кильмес
Химнасия де Хухуй – Депортиво Мерло
Химнасия Ла-Плата – Альдосиви
Институто – Феррокарриль Оэсте
Ривер Плейт – Альмиранте Браун
Спортиво Десмпарадос – Росарио Сентраль
 
Евгений Блажко, Football.ua