На Виталити Стэдиум Борнмут примет Манчестер Сити — действующих чемпионов Англии. 

Борнмут — Манчестер Сити 
25 августа, 16:00, Виталити Стэдиум, Борнмут. Арбитр встречи — Андре Марринер 
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

В прошлом туре Манчестер Сити допустил осечку – клуб не сумел обыграть Тоттенхэм на своем поле и главный конкурент "горожан" в лице Ливерпуля вышел вперед в турнирной таблице Премьер-лиги. Это был лишь второй тур, однако мы видели по сезону-2018/19 – мелочей не бывает. Любая потеря очков в дальнейшем может сказаться на шансах завоевать титул.

Борнмут как для себя отлично стартовал в новом сезоне: четыре очка в двух встречах – хороший показатель для "вишен", даже если закрыть глаза на то, что в обоих случаях подопечные Эдди Хау играли против новичков АПЛ.

Были некоторые опасения за Александра Зинченко. 22-летний футболист травмировался в матче против Тоттенхэма туром ранее, но сумел доиграть поединок до конца. Пеп Гвардиола позже пояснил ситуацию – украинец в порядке, у него просто была судорога.

Между Серхио Агуэро и Пепом Гвардиолой произошла перепалка и, несмотря на слова испанца, что ничего серьезного не произошло, не стоит исключать, что в "воспитательных" целях аргентинец окажется на скамейке для запасных, а Габриэль Жезус займет место в старте.

В прошлом сезоне команды дважды между собой встречались в Премьер-лиге. Дважды победу на свой счет записывали "горожане": 3:1 и 0:1.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Брукс, Гослинг, Л.Кук, Фрэнсис, Келли, Станислас, Груневелд – Сане, Менди, Стоунс

Под вопросом: ... — ... 

Интересные факты

Манчестер Сити выиграл последние восемь гостевых встреч в Премьер-лиге.

В последних восьми матчах во всех турнирах "горожане" брали верх над Борнмутом.

В 6 из последних 8 гостевых матчей в АПЛ Манчестер Сити не пропускает.

В 5 из последних 7 матчей против Борнмута во всех турнирах Манчестер Сити не пропускает.

С начала прошлого сезона Гарри Уилсон забил десять голов из-за пределов штрафной во всех турнирах – больше, чем любой другой игрок из АПЛ. 

 
footballпрогноз 0:4