Хотя уже на 4-й минуте Домицци мог забивать головой, замыкая на ближней штанге навес Пациенцы, но Фонтана в шикарном прыжке спас ворота. Палермо ответило еще более чудесным моментом - Бальдзаретти (которого Колантуоно отрядил в защиту) мощно выстрелил метров с 20-ти и потревожил перекладину!

На 11-й минуте в составе Палермо дебютировал юный игрок сборной молодежки Коссентино, заменивший травмировавшегося Дзаккардо. Стоит отметить, что новый тренер выделил место на лавке сразу нескольким "надеждам" команды - Ди Маттео, Кани, Ромео.

Команды обменивались атаками, и отдать какой-то из сторон преимущество довольно сложно - у Палермо опасно пробивали Симплисио, Мильяччо и Янкович, а Фонтана отразил удар издали Пациенцы и добивание в исполнении Хамшика.

Сразу после перерыва отменный шанс забить упустил Езекиэль Лавесси, запустив мяч над перекладиной, после паса Калайо. Затем ошибся на выходе Фонтана, но, как ни странно, никто из футболистов в голубом не сумел подобрать мяч.

Так и шла игра к спокойной ничьей, но Марек Хамшик решил кардинально изменить ход событий - на 94-й минуте он головой замкнул передачу Лавесси, подтвердив слова президента Палермо Маурицио Дзампарини  о том, что Палермо не выиграет этот матч.

Наполи тут же могло и второй забить - Соса пальнул с дальней дистанции, но попал в перекладину.


Football.ua


Наполи - Палермо 1:0
Гол: Хамшик, 90+2

Наполи: Джанелло, Контини, П. Каннаваро, Домицци, Грава (Гариш, 60), Пациенца, Блази, Хамшик, Савини (Больячино, 58), Лавесси, Калайо (Соса, 72)

Палермо: Фонтана, Дзаккардо (Коссентино, 11), Барцальи, Кассани, Бальдзаретти, Мильяччо, Гуана, Янкович, Казерта, Симплисио (Брешиано, 70), Амаури

Предупреждения: Домицци, Блази