Клубы Эредивизи и Эрстедивизи проголосовали за обмен командами между первым и вторым дивизионами чемпионата Нидерландов, но Футбольный союз принял другое решение — сообщает De Telegraaf.

16 клубов проголосовали за вылет и повышение в классе, 9 — против, 9 — воздержались. Еще 4 клуба, в том числе Херенвен, не участвовали в голосовании, сочтя его не этичным.

Вопреки этому Футбольный союз Нидерландов, который и инициировал голосование, постановил, что обмена командами между дивизионами не будет.

Таким образом, Ден Хааг, собиравшийся подавать в суд в случае "насильственного вылета", и Валвейк сохранят на будущий сезон места в Эредивизи.

В связи с тем, что правительство Нидерландов запретило все спортивные мероприятия в стране до 1 сентября, чемпионат решили завершить с сохранением тех мест, которые занимают команды на данный момент, при этом чемпионский титул, впервые с 1945 года, присуждаться не будет (большинство сыграли 26 матчей, некоторые — 25).

С представительством в еврокубках пока решили без особых споров: в Лиге чемпионов выступят Аякс (с группового раунда) и АЗ (с квалификации), а в Лиге Европы Фейеноорд (с группового раунда), ПСВ и Виллем II (с квалификации).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.