Первый момент в этом противостоянии создали футболисты Шинника, а именно – украинец Дмитрий Семочко. После его удара на 10-й минуте и рикошета Плетикоса успел достать мяч уже из-за линии ворот, но судья этого не заметил, и гол не засчитал. Спустя десять минут Родригес открыл счет в матче: аргентинец удачно сыграл после навеса своего соотечественника Майданы. В конце тайма Майдана сделал еще одну голевую передачу, которую реализовал Фатхи, удачно сыграв головой. стоит отметить также, что по ходу первого тайма болельщики Спартака дважды выбегали на поле, и дважды всё поле было в дыму из-за дымовых шашек.

Во втором тайме Монарев сократил расставание в счете, замкнув подачу Бояринцева на 61-й минуте. Два момента чуть позже создал Спартак, но оба раза Майдана был неточен – сначала дальний удар возле штанги, затем нереализованный выход один на один. Шинник мог спасти игру на 97-й минуте, но Хазов не попал в ворота из убойной позиции. Игра завершилась с тем же счетом, что и кубковое противостояние 3 дня назад – 2:1 в пользу гостей.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua


Шинник — Спартак 1:2
Голы: Монарев, 61 - Родригес, 21, Фати, 39

Шинник: Песьяков, Семочко, Рикарду, Джорджевич, Половинчук, Яшин (Горавски, 46), Лайзанс (Д.Кудряшов, 69), Ушенин, Бояринцев, Монарев, Бузникин (Хазов, 46).

Спартак: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Фати, Майдана, Ковач, Советкин (Моцарт, 58), К.Родригес (Шишкин, 55), Дзюба (Рыжков, 77), Баженов.

Предупреждения: Бояринцев, Половинчук