После того как Андрей Аршавин, а потом и Анатолий Тимощук высказались о намерении уйти из Зенита, в Санкт-Петербурге задумались о центральном полузащитнике и, по имеющейся информации, остановили выбор на Игоре Семшове. Агенту игрока уже передано предложение, по которому зарплата игрока сборной России увеличится почти вдвое по сравнению с динамовской.

Напомним, в контракте футболиста прописана сумма отступных (7 - 8 миллионов евро), при выплате которых бело-голубые не могут чинить препятствий переходу, хотя действующий договор рассчитан еще на два года. Ранее интерес к Семшову проявляли Рубин и Спартак. Теперь в случае его ухода из Динамо приоритетным, судя по всему, станет питерский вариант.

В то же время сам футболист не горит желанием покидать нынешний клуб, этот, в свою очередь, хотел бы сохранить вице-капитана. Это позволяет прогнозировать, что стороны все же придут к компромиссу.

Игорь Семшов:

- Мне бы не хотелось рассуждать о ситуации применительно к конкретным клубам. Могу только повторить сказанное раньше: у меня есть предложения, будем разговаривать с руководителями Динамо после окончания сезона.