Нападающий юношеской сборной Узбекистана 1992 года рождения Аюбхон Гаппаров переходит в казанский Рубин. Футболист провел тренировки с дублирующим составом казанского клуба, после чего вернулся домой.

Нападающий вдохновил своими способностями тренеров Рубина и в данный момент ведутся переговоры о переходе игрока с Пахтакором, которому принадлежат права на футболиста.

 Помимо Гаппарова на просмотр в Рубин приезжал также Азамат Мамаджанов, который является одноклубником Гаппарова и также членом юношеской сборной Узбекистана 1992 года рождения. Однако Мамаджанов не прошел в Рубин и останется в Пахтакоре.

 Ожидается, что Гаппаров примкнет к своему новому клубу на Кубке содружества стран СНГ и Балтии, который начнется в Москве 14 января. Также сообщается, что чемпион России проявляет интерес к еще двум футболистам Пахтакора и юношеской сборной Узбекистана Акраму Бахриддинову и Абдумуталлибу Абдуллаеву, однако никакой конкретной информации относительно капитана сборной и лучшего юного футболиста 2007 года нет.