Не факт, что Лион станет непреодолимым барьером для Бешикташа, однако в том, что турецкая команда преодолеет 2 000 километров на первый матч впустую, поклонники французской команды не сомневаются. Об этом свидетельствует и статистика, говорящая о том, что Черные Орлы удачно играют против французов только дома.
Львы в плей-офф Лиги Европы забивают в среднем по 4 мяча за игру, а поскольку им будет противостоять команда, ориентированная на атаку и не могущая похвастаться непроходимой обороной, зрителей вполне может ожидать очень веселое зрелище.
К слову, Лион не очень удачно противостоит турецким оппонентам, и если Бешикташ демонстрирует диаметрально противоположные результаты дома и на выезде, то французы не блещут ни там, ни там. В 10 матчах против представителей Турции Лион 5 раз выиграл, 4 проиграл и 1 раз сыграл вничью (дома — 3 победы и 2 поражения).
Интересные факты
- Бешикташ проиграл во всех 3 своих поединках во Франции.
- Черные Орлы еще никогда не пробивались в полуфинал континентальных турниров.
- Бешикташ остался последним действующим чемпионом своей страны в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.
Ориентировочные составы
Лион: Лопес — Жайе, Маммана, Диахаби, Рафаэль — Толиссо, Тусар — Геззаль, Фекир, Вальбуэна — Ляказетт.
Бешикташ: Фабри — Генюл, Марсело, Митрович, Тошич — Озьякуп, Хатчинсон — Бабель, Талиска, Адриано — Тосун.
Дисквалифицированы: Гоналон — Абубакар.
Под вопросом: Морель — Кварежма.
Слова
Шенол Гюнеш, наставник Бешикташа:
"Если мы продемонстрируем все, на что способны, и будем играть в своем стиле, то я буду доволен. Принесет ли это в итоге результат? Не знаю. Лион считается фаворитом, но в этом как раз заключается наше преимущество. В любом случае, и мы, и Лион, который я считаю более опасным соперником, чем Манчестер Юнайтед, предпочитаем действовать в атакующем стиле, то есть матчи будут очень зрелищными".
Бруно Генезио, тренер Лиона:
"Я польщен тем, что мой коллега считает нас сильнее, чем Манчестер Юнайтед. Посмотрим, останется ли он при своем мнении. Мне кажется, что Бешикташ не так силен, как Рома, но мы не собираемся легкомысленно относится к любому сопернику, который сумел забраться так высоко в Лиге Европы".
 
footballпрогноз 3:1