Напомним, что в 2008 году 28-летний опорный хавбек выступал в составе Зари, но после прихода на тренерский пост Анатолия Волобуева, сменившего Александра Косевича, Бабай потерял место в основе (всего в составе луганской команды провел 6 матчей). Вскоре он отправился в аренду в Шахтер из Караганды, а затем и вовсе вернулся на родину и последнее время защищал цвета одного из аутсайдеров албанского чемпионата - клуба Грамози, при этом отмечал в интервью, что возвратился в чемпионат Албании лишь временно по причине рождения сына и намерен в 2010 году продолжить карьеру в России, Украине, Азербайджане или Казахстане.

И вот сейчас издание Express со ссылкой на агента Исмета Муниши сообщает о том, что в услугах Бабая заинтересованы ярославский Шинник и одесский Черноморец, а чуть позже в борьбу включилась и завоевавшая путевку в премьер-лигу Сибирь. В минувшую субботу футболист должен был отправиться в Турцию на переговоры с этими клубами. Полузащитник не скрывает, что при выборе коллектива решающим будет финансовая сторона вопроса: "Я буду играть за команду, которая предложит лучшие условия".

Как ни странно, но в середине недели Бабай всплыл в составе другого клуба. 10 февраля он принял участие в спарринге нальчикского Спартака против Оболони (2:2), выйдя в стартовом составе, и на 60-й минуте был заменен на Малярова, который и сравнял счет. Но пока официальных сообщений о заключении контакта Бабаем с командой Юрия Красножана не появлялось.