- В середине недели появилась информация, что вы переходите в Сент-Эттьен. Почему все-таки вы оказались в Санкт-Петербурге?

- Действительно, собирался продолжить карьеру в этом французском клубе, но в конце концов выбрал Зенит. Это - отличный шанс, серьезная возможность выступать на более высоком уровне. Моя новая команда - лучшая в России, в ней работает сильный известный тренер, а уже осенью я смогу сыграть в Лиге чемпионов. Решение было непростым, но я его принял.

- Не опасаетесь, что, уехав в Россию, выпадете из поля зрения тренеров сборной и так и не сможете дебютировать в ней?


- В какой-то степени такие опасения существуют. С другой стороны, российский первенство - очень сильное, а из виду, выступая в Лиге чемпионов, не выпаду.

- Можете сравнить российский футбол с французским?


- Пока лишь поверхностно, поскольку видел не так много игр. Зенит помню по матчам Кубка УЕФА с Марселем. Еще смог посмотреть его игру против Локомотива на прошлой неделе. Возможно, в России футбол чуть медленнее, чем во Франции, но зато более техничный, здесь больше играют в пас.

- Что уже можете сказать о Зените?

- Команда смотрится, действует очень технично, в ней собраны футболисты высокого уровня. Мне приятно оказаться здесь.

- Следили за сборной России во время чемпионата Европы?

- Тогда еще не знал, что окажусь в Зените, поэтому следил за вашей сборной не так пристально. Видел первый матч против испанцев и встречу со сборной Голландии, в котором команда выглядела очень хорошо. Но никого из новых партнеров, к сожалению, по тем играм не запомнил.