- Константин, скажите, как развивается ситуация с возможным отъездом за рубеж двух лидеров атак Зенита - Погребняка и Аршавина?

- По Аршавину вопрос остается открытым. На днях он встречается с президентом клуба, чтобы обсудить свою дальнейшую судьбу. И я, честно, не знаю, какое решение примут игрок и клуб, потому что не владею ситуацией в полной мере - Андрей с одинаковой долей вероятности может как уехать, так и остаться.

Думаю, определенная ясность в этом вопросе появится после игры с Реалом. Что касается Павла, то с ним мы собираемся подписать новый контракт. Клуб уже начал соответствующие переговоры с Погребняком.

- В последние дни в прессе появлялась информация о предметном интересе к Погребняку со стороны Баварии. От немецкого клуба в Зенит поступали предложения?

- Поступали, и не только от Баварии, но и от других клубов. Но мы не собираемся продавать Павла. Мы хотим, чтобы он играл у нас, и самого Погребняка, кажется, все устраивает.

- Но какую-то минимальную стартовую сумму Зенит за Погребняка выставил?

- Нет. Потому, что мы не приемлем сам факт ведения переговоров. Мы заинтересованы в том, чтобы оставить игрока у себя.

- Ведет ли Зенит поиски усиления в зимний период? И если да, то на какой позиции?

- Я не могу пока об этом говорить, но соответствующие переговоры уже ведутся. Есть четкое понимание того, какие игроки и на какие позиции нам нужны. Больше того, могу вам сказать, что в скором времени мы уже подпишем одного новичка.

- Откуда усиление - из России или из-за границы?

- Из-за границы.