Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал результаты сегодняшней жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Приазовцам предстоит сыграть с победителем пары с победителем пары АЗ Алкмаар (Нидерланды) – Хекккен (Швеция).

"Сегодня мы узнали только пару, с победителем которой мы сыграем. У нас есть время для того, чтобы собрать информацию по сопернику, посмотреть игры, проанализировать. Мы понимаем, что и АЗ Алкмаар и Хеккен – это команды хорошего уровня. Но по другому быть не могло – в нашей корзине все команды серьезные. Жребий нормальный и шансы расцениваю как 50 на 50".

Первый матч мы проведем в Одессе 8-го августа. Ближе к этой дате получим больше информации. Постараемся хорошо подготовиться и попробуем удивить соперника".

"На мой взгляд, голладцы сильнее. Но это матчи плей-офф, 2 игры, поэтому все может быть и загадывать не будем. Год назад говорили, что Юргорден сильнее Мариуполя, но мы прошли дальше. Поэтому, повторюсь, загадывать не стоит".

"Ранее я уже как-то говорил, что хотелось бы сразиться с англичанами и проверить свои силы в противостоянии с командой АПЛ. А исходя из логистики самым оптимальным вариантом для нас была бы польская Легия, так как 3-м туре Премьер-лиги мы играем во Львове и было бы удобно добираться", – рассказал Бабич в интервью официальному сайту клуба.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.