В пятницу, 26 февраля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон состоится жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, во время которой узнают имена своих следующих соперников киевское Динамо и донецкий Шахтер.

Днем ранее, дончане первыми от Украины сумели побиться в данную стадию, довершив минимальной победой (1:0) выездной успех в противостоянии против израильского Маккаби Тель-Авив (2:0).

Шахтер — Маккаби Тель-Авив 1:0 Видео гола и обзор матча

Предлагаем Вам ознакомиться с нашими оценками выступлений "горняков" в ответной игре.

Сразу по окончанию игры действующего чемпиона страны, свой ответственный поединок начало и киевское Динамо, которому предстояло на тот момент одолеть бельгийский Брюгге из не наиболее удачных стартовых раскладов, которые сформировала первая игра в Киеве (1:1). Однако коллектив Мирчи Луческу таки сумел дожать соперников (1:0), обеспечив нашу страну сразу двумя командами в 1/8 финала Лиги Европы.

Брюгге — Динамо Киев 0:1 Видео гола и обзор матча

Также, предлагаем Вам взглянуть на наши оценки выступлений "бело-синих" в ответной игре.

Таким образом, два украинских коллектива присоединятся в процессе жеребьевки следующего раунда к еще 14-и командам из разных уголков Европы. Стоит отметить, что главной особенностью предстоящей церемонии станет отсутствие каких-либо ограничений на ассоциации для наших команд, поэтому список возможных оппонентов для них будет идентичным. Включая, возможность очной дуэли уже на столь ранней стадии.

Список возможных соперников для Шахтера и Динамо Киев:

Тоттенхэм (Англия)
Динамо (Киев, Украина) / Шахтер (Донецк, Украина)
Манчестер Юнайтед (Англия)
Арсенал (Англия)
Милан (Италия)
Рейнджерс (Шотландия)
Славия (Чехия)
Вильярреал (Испания)
Рома (Италия)
Динамо (Загреб, Хорватия)
Янг Бойз (Швейцария)
Мольде (Норвегия)
Гранада (Испания)
Аякс (Нидерланды)
Олимпиакос (Греция)

 
 

Церемония жеребьевки начнется в 14:00 по киевскому времени, а первые поединки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА запланированы на 11 марта, в то время как ответные встречи для команд состоятся уже через неделю от той даты, 18 марта.