"После победы над Карпатами эмоции что не есть положительные. Мы получили убедительную победу в непростой игре. Скажем так, команда несколько туров не могла выиграть, хотя бы забить. У нас был долг перед нашими болельщиками. Я считаю, что игрой в воскресенье нам удалось их порадовать", — сказал Пономарь.

"Основная функция нападающего — забивать. А когда ты забиваешь гол, а то и два за игру, то чувствуешь себя более уверенным. У меня были еще возможности увеличить счет, но, к сожалению, я их не использовал. Спасибо партнерам по команде за прекрасные пасы и те моменты, которые они мне создавали. Каждый забитый гол, конечно, посвящаю своей семье — жене и сыну".

"Прежде всего, Шаран сказал, чтобы команда проявила бойцовский характер, чтобы была дисциплина на поле. На данный момент в команде много травмированных игроков, поэтому на поле мы "сражались" за себя и за тех парней".

"Мы знали, что Карпаты достаточно сыгранный коллектив, любит играть в комбинационный футбол, через пас. Команда понравилась тем, что они сами играли и давали нам играть. Отрицательным является то, что с их стороны было очень много фолов, иногда даже агрессивных".

"Мы могли еще больше забивать, но в тех случаях фортуна была не на нашей стороне. Повторюсь еще раз, мы играли против слаженной команды — представителя элитного дивизиона. А то, что эта победа придаст нам сил и уверенности, так это стопроцентно".

"После игры Владимир Богданович поблагодарил нас за победу, за самоотдачу и за командную игру. Я так понимаю для него игра именно против Карпат была принципиальной. Потом я узнал, что эта игра была для него юбилейной — 150-й матч на посту главного тренера Александрии в официальных встречах. Поэтому он был очень доволен этой победой".

"Зирка? У нас не так много времени осталось до игры. В коллективе все настроены по-боевому. Это дерби, поэтому нужно будет выложиться не на сто, а на 200%. Мы понимаем, что будет еще 2-й матч, но у нас куча сил и желания еще в первой встрече получить положительный результат. В Кировоград команда едет с боевым настроем. Никто не собирается отбывать номер на поле. Мы будем играть в свой футбол", — подытожил форвард Александрии.