Вслед за француженкой Стефани Фраппар, украинская рефери Екатерина Монзуль провела свой первый в карьере матч мужского чемпионата мира, рассудив встречу между Австрией и Фарерскими островами. Работы у нашей соотечественницы было не так уж и много, так как предписанный фаворит обозначил свое преимущество еще по ходу первого тайма, ответив на пропущенный до 20-й минуты мяч сразу тремя результативными выстрелами (3:1).

В итоге Монзуль оставалось лишь довести игру до закономерного окончания, попутно показав свои дебютные предупреждения в отборочном цикле к чемпионату мира-2022, первое, исторически важное, из которых получил полузащитник австрийской сборной Флориан Гриллич.

Отметим, что после игры представители Фарерских островов, даже не смотря на поражение, поблагодарили Монзуль за работу в отчетной встрече, сопроводив свою публикацию сообщением: "Эта красивая дама, Екатерина Владимировна Монзуль из Украины, была рефери на нашем матче в Вене".

Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка:


Австрия — Фарерские острова 3:1
Голы: Драгович, 30, Баумгартнер, 37, Калайджич, 44 — Наттестад, 19

Австрия: Шлагер — Лайнер (Триммель, 76), Траунер, Драгович, Ульмер
— Шауб, Гриллич, Алаба (Шопф, 64), Баумгартнер (Онисиво, 76) — Калайджич (Грегорич, 63, Забитцер, (Демир, 85).

Фарерские о-ва: Нильсен — Соренсен, Наттестад, Ватнсдаль (Андреасен, 59), Давидсен — С. Ватнхамар (Бьярталуйд, 59), Г. Ватнхамар, Ханссон (Ольсен, 81), Х. Ольсен — Эдмундссон (Кнудсен, 74), М. Ольсен (Йоханнесен, 58).

Предупреждения: Гриллич, Ольсен.