После результативной ничьей на выезде Днепр на практически своем поле (играли все-таки в Кривом Роге) не стал усаживаться в оборону, а пошел по мокрому полю вразнос с первых же мгновений матча. Уже на 1-й минуте Олег Таран из убойной позиции пробил чуть выше ворот ПСВ. На 4-й форвард Днепра не использовал еще один выгодный момент, тогда как у гостей были одни фолы, очень быстро трансформировавшиеся в желтые карточки.

Олег Протасов, в отличие от первого матча, был малозаметен – в первую очередь из-за плотной опеки голландских защитников. Всего лишь один момент в первом тайме был у лучшего бомбардира ЧСССР-1985-го, да и тот Олег запорол. Но Днепр перестроился на игру флангами, где крайние беки, два Сергея, Пучков и Башкиров, гоняли без устали. На 17-й минуте именно удар Пучкова приняла на себя штанга за спиной Ханса ван Брекелена. Одним из самых активных был капитан команды Геннадий Литовченко – он и создавал моменты, и сам пытался забить. В общем, ПСВ мог быть довольным, что на перерыв ушел при счете 0:0.

Впрочем, не совсем – ведь перед самым концом тайма Мишель Фальке здорово пробил со штрафного – и Сергею Краковскому стоило больших трудов отвести угрозу. Но этот момент был, по сути, единственным шансом гостей на гол. А уже на второй минуте второго тайма ПСВ надо было забивать для общего успеха не один, а целых два гола. Литовченко, обыгравшись в стеночку с Кузнецовым (Виктор отдавал ответный пас на Геннадия в падении, пяточкой, первым же касанием), выкрутил мяч под правую ногу и расстрелял дальний угол ворот ван Брекелена.

ПСВ, которому терять уже было нечего, попер вперед – и моменты худо-бедно начали появляться. Днепр же начал ловить соперника на контратаке и мог в этом преуспеть. На 58-й минуте только что вышедший на замену Владимир Лютый убежал на свидание к ван Брекелену, тот тоже рванул навстречу украинцу – и помешал тому попасть в пустые ворота, пусть и ценой штрафного удара.

На 66-й минуте Франс ван Роой со штрафного расстрелял перекладину ворот Днепра, и с этого момента голландцы осмелели настолько, что даже прибрали к рукам инициативу и мяч. А тут еще как назло Краковский несколько раз неуверенно сыграл на выходе, ошибся, так что все могло закончиться плачевно. Впрочем, оборона ПСВ тоже не блистала железобетонностью – контратаки Днепра проходили в нее, как нож в масло. Это было уже под конец игры, когда сначала Литовченко (после перепасовки с Кузнецовым) выскакивал один на один с вратарем, но принял мяч неудачно, тот отскочил прямо в руки ван Брекелену, и момент был упущен. А уже на 90-й минуте наконец получил свой шанс Протасов – но Олег, по левому инсайду выйдя на ворота, не сумел перебросить вратаря.