- Отставки Ребера ждали как манны небесной?

- Никто тренера не плавил - это я вам точно говорю. Игроки в команде опытные, возрастные. Мы не будем заниматься этим. Но команде определённо чего-то не хватало. Все действовали разрозненно. А сейчас у нас на поле действительно коллектив.

- Кириченко говорил, что при Ребере никто не мог понять своих задач на поле.

- Это правда. По сути, у нас не было нормальных тактических занятий. Поэтому каждый играл сам за себя. А нужно было элементарно подсказать ребятам, что делать, куда бежать.

- Как сокращение бюджета отразилось на зарплатах футболистов?


- Перед сезоном игрокам говорили об урезании зарплат. Кто-то соглашался, кто-то нет.

- Вы согласились?

- Нет, мне платят согласно изначальным договоренностям.

- Задержки есть?

- В свое время были трехмесячные задолженности. Сейчас должны только за месяц. Мы ждем. Все люди взрослые, все понимают. В клубе сменилось руководство. Но нам сказали, что все будет хорошо. Словом, сейчас мы зациклены на футболе, а не на своих зарплатах.

- Наверняка порадовались новостям из вашего бывшего клуба, Локомотива?


- Это точно. Юрий Павлович Семин вернулся в родной клуб, который он в свое время поднимал с низов вместе с бывшим президентом Локо - Валерием Николаевичем Филатовым. Уверен: Локомотив теперь вновь будет бороться за первое место.

В свое время у нас были только такие задачи. А сейчас, после всей этой чехарды, команда даже в зону еврокубков не попадает. Обидно. Но сейчас все должно вернуться на круги своя. Юрий Павлович сплотит коллектив и сделает настоящую команду.

- Как думаете, ваши дороги с Локомотивом еще могут пересечься?

- Вполне. Возможно, что вернусь и в качестве игрока. Хотя заранее загадывать не хотелось бы. Сейчас я связан контрактом с Сатурном.

- Когда он истекает?


- Следующим летом.

- С Семиным пока не общались?


- Я звонил ему, хотел поздравить с назначением. Но Юрий Павлович не брал трубку. Возможно, был занят.

- Следующий матч у Сатурна как раз с Локомотивом. Вот и поговорите.


- Не сомневаюсь. Буду рад вновь пообщаться с Юрием Павловичем.