В рамках третьего тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022 между собой встречались два текущих неудачника секстета J — Лихтенштейн и Исландия. Подопечные Арнара Видарссона сумели еще по ходу первого тайма оформить себе весомое преимущество, после чего под занавес поединка сняли все вопросы о победителе, забив свой третий мяч.

Однако, ситуативная расслабленность гостей обернулась шедевром в исполнении Яника Фрика, который на 79-й минуте сумел прямым ударом с углового на левом фланге отправить мяч за шиворот голкиперу Рунарссону, что стало не только единственным голом Лихтенштейна в данном поединке (1:4), но и первым результативным ударом в их текущей кампании.

Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка:

Лихтенштейн — Исландия 1:4
Голы: Я. Фрик, 79 — Сайварссон, 12, Бьярнасон, 45+1, Паульссон, Сигурйонссон, 90+4 (с пенальти).

Лихтенштейн: Оспельт — С. Вольфингер, Кауфманн, Хофер (Марксер, 78) — Йылдыз (Брэндле, 46), Зеле (Ф. Вольфингер, 69), Бюхель (Фроммельт, 69), Майер, Геппель — Н. Фрик (Оспельт, 84), Я. Фрик.

Исландия: Рунарссон — Сиварссон, Ингасон, Хермансон, Магнуссон — Бьярнасон (Торстейнссон, 72), Гуннарссон (Сигурйонссон, 46), Паульссон — Гудмундссон (Сигурдссон, 63), Гудьонсен (Фридьонссон, 63), Траустасон (Йоуханнессон, 81).