В отличие от матча с исландцами, который состоялся на прошлой неделе, в этот раз в составе сине-желтых не оказалось целой группы игроков основы. В первую очередь, это динамовцы Ярмоленко и Кравец, а также представители Шахтера - Ракицкий и Степаненко.

Однако и без них подопечные Яковенко достойно дали бой датчанам. Обрушив на ворота соперника шквал атак уже на первых минутах встречи, украинцы в середине первого тайма закономерно распечатали Лоссла. Отличился Белый, которому ассистировал Зозуля.

Резкий переход скандинавов к атакующим действиям особого результата им не принес, тогда, как украинской дружине удача снова улыбнулась - сразу после перерыва удвоил преимущество Гармаш.

Все складывалось для ребят Яковенко наилучшим образом, они даже могли доводить счет до крупного, но вместо этого потеряли концентрацию в решающий момент и напропускали совершенно ненужных голов. Оба датчане провели после аутов с левого фланга и последовавшей суматохи у ворот Бойко.

Скандинавы продолжали давить до финального свистка, но защита Украины больше подарков сопернику не делала.

Дания U-21 – Украина U-21 2:2
Голы: Нильсен, 67, 79 - Белый, 21, Гармаш, 46

Дания U-21: Лоссл, Рандруп, Святченко, Бьелланд (Поульсен, 74), Кристиансен, Юслгард, Фенгер, Йенсен (Драман, 79), Васс, Нильсен, Йоргенсен

Украина U-21: Бойко, Бутко, Селин, Кривцов, Путивцев, Морозюк (Лысенко, 64), Голодюк, Гармаш (Федорчук, 80), Белый, Виценец, Зозуля


Football.ua по материалам официального сайта ФФУ