Поединок Порту и Браги, судя по всему, будет менее интересен с точки зрения яркости и скорости, однако должен порадовать ценителей тактических игр разума. Исключая турнирые аналогии, предматчевое настроение напоминает ситуацию, в которой Порту оказался по приезду в Донецк. Только теперь Браге есть резон закрываться и искать своего счастья на контратаках. Порту, несмотря на не самую критичную ситуацию, победа все же необходима. Это и турнирное положение, и, в первую очередь, психология - виктория максимально укрепит позиции Витора Перейры, казавшиеся сверхшаткими еще четыре дня назад.
К матчу команды подходят с массивными кадровыми потерями, однако отсутствуют, по большей части, игроки резервные, создающие глубину состава на длинной дистанции. Лидеры команд здоровы, находятся в хорошей форме и готовы удивлять друг друга. Порту, в отличие от донецкого матча, скорее всего предложит сопернику чуть более атакующий вариант. Возможно, без изменений в составе - изменены будут функции, прежде всего, Хамеса Родригеса и кого-то из дуэта Моутиньо/Дефур. Не стоит исключать, правда, появления в составе кого-то из чистых центрфорвардов: Драконы должны атаковать, и в таком случае Халк обязан заниматься делами на бровке. Кого тогда выберет Перейра - Вальтера или Клебера - вопрос.
Браге нет смысла лезть на рожон и пытаться играть на равных. Канониры попробуют взять мобильностью в середине поля, компактной игрой в 30-40-метровой зоне от своих ворот и максимально мобильным переходом из обороны в атаку. Здесь и лонгболлы могут нарисоваться, и простые вертикальные передачи в сторону Лимы и его партнеров. Брага, как и в прежние сезоны, на Драгау едет за положительным результатом. Таким исходом для Канониров будет ничья.
Арбитр: Артур Соареш Диаш
НС: Алекс Сандро, Эмидиу Рафаэл, Гуарин, Итурбе, Мангала (два - под вопросом) - Жозе Луиш, Нуну Андре Коэльо, Укра, Куштодиу, Имору, Карлао, Эчеджиле (дисквалификация)