Брага, имевшая перед собой достаточно четкую задачу победы, сумела справиться с ней на Мадейре. Поединок против Насьонала выдался непростым, но Канониры смогли показать характер и добиться десятой победы подряд, которая дала им возможность сравняться с Бенфикой по количеству набранных очков. Как видим, чемпионская гонка в Лиге Сагреш в самом разгаре.
Начиналось все достаточно непросто. Педру Каишинья сумел подготовить сопернику несколько сюрпризов, что вылилось в невиданную стартовую активность хозяев. Ее вполне логичным воплощением стал гол Морену, классно пробившего в дальний угол ворот Кима метров с 12. Насьонал определенно владел инициативой, выигрывал почти все единоборства, а Брага весьма отдаленно напоминала ту команду, которая претендует на чемпионство.
Игра начала ломаться в середине первого тайма, после вынужденной замены Андреса Мадрида на Элизеу. Брага перехватила инициативу в центре поля и начала создавать угрозу воротам Марсело Валверде, подготавливая плацдарм для голевой атаки. Впрочем, за пару минут до нее отменный шанс не реализовал Дани Кандейас - забей воспитанник Порту, Браге пришлось бы отыгрываться с 0:2. Но, золотое правило футбола сработало, и уже через три минуты счет сравнялся - Лима замкнул идеальный навес Моссоро с правого фланга.
Во втором тайме перевес Канониров стал более ощутимым. Парадокс: Брага достаточно много владела мячом, но самые острые моменты подопечные Леонарду Жардима создавали после контратак. Так были забиты второй и третий мячи. На 54-й минуте Моссоро довершил начатую партнерами атаку с правого фланга, а в конце матча, когда хозяева попытались спастись большими силами, выпад четыре в три хрестоматийно реализовал Укра, отправивший мяч в ворота после паса Лимы.