Еще более предсказуемо сложился матч Бенфики. Хотя бы потому, что Орлы, игравшие дома, имели явное преимущество перед Бейра-Маром еще до его начала. Кадровые проблемы не позволяли Улиссешу Мораишу рассчитывать на десяток игроков, в то время как Жезус все-то должен был заменить Гарая и Макси Перейру. Провести подобные манипуляции тренеру Бенфики труда не составило.
Уже с первых минут "красные" показали, кто в доме хозяин. Играли уверенно, спокойно, много контролировали мяч и искали бреши в обороне. Точкой отсчета стал момент Нелсона Оливейры, чей удар великолепно потянул Руи Регу. Впрочем, хватило гостей ненадолго - уже на 26-й минуте Оскар Кардосо распечатал ворота Регу, завершив великолепную комбинацию с участием Аймара и Акселя Витселя, игравшего на позиции правого защитника.
К концу тайма Орлы, игравшие в удивительно спокойной манере, сподобились и на второй гол: с передачи Кардосо отметился Николас Гайтан. А совсем убить интригу Оскару Кардосо удалось в начале второго тайма: блестящий пас пяткой Нелсона Оливейры вывел парагвайца один на один, который без проблем переиграл Регу.
В дальнейшем игра практически потеряла смысл. Кардосо пытался сделать хет-трик, Жезус проводил свои эксперименты, а его игроки неспешно перекатывали мяч в центре поля, иногда норовя пойти вперед. И все это происходило на фоне Бейра-Мара, который был достаточно беспомощен для того, чтобы лишь изредка перейти центр поля. Игра носила весьма миролюбивый характер: Бенфика экономила силы перед баталиями против Порту, а гости, осознавая свою слабость, просто не дразнили матерого соперника. Гол Кассио в добавленное время расстроить "красных" уже не мог.
3:0 - Бенфика держит Порту на расстоянии одного очка и постарается одержать психологическую победу над противником во вторник, в рамках полуфинала Кубка Лиги. Несмотря на некоторый перевес в форме Орлов, который сейчас едва ли не очевиден, реализовать его команде Жезуса будет сложно. Да и кто-то вообще говорит о том, что в таких матчах бывает легко?